(402)

Four maiolica vases, Savona, early 19th century workshop

Estimate: EUR 150,00 - 180,00

USD 176,00 - 211,00
GBP 136,00 - 163,00
Lot No.

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza cm. 15,5 circa. Minime sbeccature e usure

Dal corpo fortemente rastremato sono decorati a ramoscelli fioriti e fogliati

EUR 150,00 - 180,00

USD 176,00 - 211,00
GBP 136,00 - 163,00
unsold
unsold:150 €