(402)

120

Un orologio e una base Parigi, XIX secolo

Estimate: EUR 400,00 - 600,00

USD 471,00 - 706,00
GBP 361,00 - 541,00
Lot No.

Porcellana smaltata e biscuit. Marca: assente. Altezza cm 50.
Stato: piccole mancanze, restauri.
Su base architettonica sorretta da piedi leonini e decorata con motivi vegetali stilizzati su fondo celeste, poggia un pilastro, con il quadrante, su cui siede una figura femminile
Il quadrante smaltato a cifre romane reca la scritta “Gregoire à Paris

EUR 400,00 - 600,00

USD 471,00 - 706,00
GBP 361,00 - 541,00
sold
EUR 400,00
The lot was sold at a value of:400 €