(409)

Marcello Piacentini

Estimate: EUR 1.800,00 - 2.000,00

USD 2.021,00 - 2.245,00
GBP 1.613,00 - 1.793,00
Lot No.
Marcello Piacentini

Marcello Piacentini
Consolle con struttura in legno di noce intagliato e piano in legno laccato. Presentata alla Biennale di Venezia del 1928. Etichetta di produzione.
Prod. Bega, Italia, 1928
cm 167x63x123
Departments

EUR 1.800,00 - 2.000,00

USD 2.021,00 - 2.245,00
GBP 1.613,00 - 1.793,00
sold
EUR 2.400,00