(412)

Furnitures, Sculptures and Works of Art

Estimate: EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.450,00 - 11.813,00
GBP 7.214,00 - 9.017,00
Lot No.

Cavallo che si impenna. Bronzo fuso e cesellato. Base a plinto in legno ebanizzato. Fonditore prossimo a Francesco Fanelli (Firenze 1590 - Parigi 1653). Operante nel XVII secolo
cm 17x10x22
Departments
Sculpture

EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.450,00 - 11.813,00
GBP 7.214,00 - 9.017,00