(417)

Majolica and Porcelain

Boccale Officina laziale, probabile area Civita Castellana, fine XV - inizio XVI secolo

Estimate: EUR 250,00 - 500,00

USD 281,00 - 561,00
GBP 225,00 - 451,00
Lot No.

Maiolica. Altezza cm 16,5. Rotto in pi¨ frammenti; qualche integrazione

Boccale dal corpo ovoidale e bocca trilobata, decorato con un motivo a foglia gotica in forte policromia

EUR 250,00 - 500,00

USD 281,00 - 561,00
GBP 225,00 - 451,00
sold
EUR 250,00