(417)

Majolica and Porcelain

Boccale Romagna (Faenza?), fine del XV o inizio del XVI secolo

Estimate: EUR 400,00 - 800,00

USD 465,00 - 931,00
GBP 365,00 - 731,00
Lot No.

Maiolica. Altezza cm 17. Mancanze al bordo superiore

Boccale dal corpo ovoidale decorato con un motivo inquartato nell’ovale dalla cornice a scaletta, disegnato in blu con fasce verdi e virgole in arancione

EUR 400,00 - 800,00

USD 465,00 - 931,00
GBP 365,00 - 731,00