(417)

Majolica and Porcelain

Ciotola Alto Lazio, XIV secolo

Estimate: EUR 180,00 - 240,00

USD 205,00 - 273,00
GBP 161,00 - 215,00
Lot No.

Maiolica policroma. Altezza cm 8,5; diametro cm 18,5. Rotta in più frammenti e ricomposta in restauro; qualche integrazione

All’interno del cavetto motivo cruciforme e quattro trifogli in verde e manganese

EUR 180,00 - 240,00

USD 205,00 - 273,00
GBP 161,00 - 215,00