(417)

Majolica and Porcelain

Due tazze Italia Centrale, fine del XIV - inizio del XV secolo

Estimate: EUR 400,00 - 700,00

USD 456,00 - 797,00
GBP 358,00 - 626,00
Lot No.

Maiolica. Altezza cm 4,8; diametro cm 9,7. Rotture e integrazioni

Due tazze biansate su piede, ingobbiate e decorate in monocromia bruno di manganese con animali stilizzati (un’aquila e un leone rampante)

EUR 400,00 - 700,00

USD 456,00 - 797,00
GBP 358,00 - 626,00