(417)

Majolica and Porcelain

Piatto Viterbo, inizio del XV secolo

Estimate: EUR 540,00 - 680,00

USD 596,00 - 750,00
GBP 476,00 - 600,00
Lot No.

Maiolica. Altezza cm 5,5; diametro cm 22. Rotto in sei frammenti e ricomposto in restauro

Il piatto é decorato nell’ampio cavetto con un sole antropomorfo in verde e nero incorniciato da una fascia con motivo a corolla

EUR 540,00 - 680,00

USD 596,00 - 750,00
GBP 476,00 - 600,00