(417)

Majolica and Porcelain

Tazza biansata Alto Lazio, probabilmente Orvieto, fine del XIV secolo

Estimate: EUR 200,00 - 400,00

USD 221,00 - 441,00
GBP 176,00 - 353,00
Lot No.

Maiolica. Altezza cm 4,4; diametro cm 8,2. Rotta in quattro pezzi; integrazione; un manico rifatto

Tazza in maiolica arcaica biansata, decorata nel fondo con “bella” in bicromia bruno-verde e con una catena di virgole verdi esterne

EUR 200,00 - 400,00

USD 221,00 - 441,00
GBP 176,00 - 353,00
sold
EUR 220,00