(425)

Modern and Contemporary Art Auction   425

thu 31 JANUARY / wed 13 FEBRUARY 2019
Modern and Contemporary Art
Time Auction

Modern and Contemporary Art

Bids by Web and CambiApp only
Sale Total 23.912,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 173  of 173 LOTS
174

Composizione, 1972

olio su compensato, cm 40x40 Etichetta al retro della Galleria Rotta, Genova
Giancarlo Bargoni (1936)
173

Studio per la caccia allo Snark, 1986

pencil on paper, cm 27x20 signed and dated lower right
Enrico Baj (1924-2003)
172
cartella con dodici litografie, cm 48x34
Dario Fo (1926)
sold € 100,00
171

Testa verde

Virgilio Guidi ( 1892-1984)
sold € 250,00
170
acquaforte originale da Fables de la fontaine, cm 41x33 es. 89/200 Tav. n. 29
Marc Chagall (1887-1985)
sold € 270,00
169

Senza titolo

Giuseppe Chiari (1926-2007)
168

Senza titolo, 2001

mixed media on canvas, cm 30x40 signed and dated at the back
Mimmo Jacopino (1962)
167

Io e io

serigrafia, cm 70x50 firmata in basso a destra es. 28/90 difetti
Claudio Costa (1942-1995)
166

Natura morta con il re di picche

causto grafito su cartone pressato, cm 60x50 firmato in basso a destra
Pippo Oriani (1909-1972)
165

Colpo di testa, 2002

resina, cm 50x40x30
David Fagioli
164

Senza titolo

litografia su carta, cm 58x58 firmata in basso a destra es. 27/100
Rocco Borella (1920-1994)
163

Campo di grano, 1968

tempera su carta, cm 70x50 firmato e datato in basso a destra e sinistra
Piero Giunni (1912-2002)
1 - 173  of 173 LOTS