(425)

Modern and Contemporary Art Auction   425

thu 31 JANUARY / wed 13 FEBRUARY 2019
Modern and Contemporary Art
Time Auction

Modern and Contemporary Art

Bids by Web and CambiApp only
Sale Total 23.912,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 173  of 173 LOTS

Senza titolo

litografia a colori, cm 65x52 es. 25/100
Roberto Matta (1911-2002)
sold € 120,00
Lotto di due litografie, cm 73x53 e altra litografia a firma illeggibile, es 36/40, cm 73x53
Frank Martin (1921-2005)
sold € 30,00
103
firme di difficile lettura
Lotto di tre disegni di autori differenti
sold € 20,00
sold € 20,00
107

Senza titolo

acrilici su tela, cm 70x60 firmato in basso a destra
Ovic (XX secolo)
sold € 80,00
157

Death in Venice

portfolio di stampe tratte da una selezione di atti di scena.
John Piper
sold € 50,00
127

L’attesa, 1972

olio su tela, cm 100x100 firmato e datato in basso a destra
Liberio Reggiani (1931)
sold € 70,00
156

Senza titolo

serigrafia a colori su carta, cm 60x45 firmata in basso a destra
Guido Biasi (1933-1983)
sold € 440,00
79
Lotto di sei litografie, varie misure e tirature, da cm 76x56 a cm 55x41
Sami Briss (1930)
Lotto di sette litografie, varie misure e varie tirature, da cm 65x50 a cm 46x42
Sami Briss (1930)
sold € 50,00

Come colorare le nature morte

litografia a colori, cm 49x69 firmato in basso a destra, es. 47/100
Concetto Pozzati (1935)
105

Senza titolo

matita su carta, cm 35x25 firmato in basso a destra piegatura del foglio
Ibrahim Kodra (1918-2006)

Ballerine

coppia di litografie su sughero, cm 68x48 firmato in basso a destra es. 9/99
Francesco Messina (1900-1995)
96

Senza titolo, 1972

litografia a colori, cm 39,5x60 firmato e datato in basso a destra prova d'artista
Carmelo Cappello (1912-1996)
sold € 70,00
75

Viso di ragazzo

Enrico Colombotto Rosso (1925-2013)
sold € 80,00
99

Ragazza su fondo giallo

sold € 80,00
143

Senza titolo, anni '50

litografia in b/n, 70x50 firmata in basso a destra, es. 74/100
Ugo La Pietra (1938)
sold € 80,00
93

Senza titolo

litografia su carta, cm 36x24 firmata in basso a destra es. 16/25
Rocco Borella (1920-1994)

Senza titolo

litografia a colori, cm 34x25 firmata in basso a sinistra es. 5/25
Rocco Borella (1920-1994)
sold € 100,00
146

Senza titolo

litografia su carta, cm 58x58 firmata in basso a destra es. 12/25
Rocco Borella (1920-1994)
164

Senza titolo

litografia su carta, cm 58x58 firmata in basso a destra es. 27/100
Rocco Borella (1920-1994)
126

Senza titolo

litografia su carta, cm 58x58 firmata in basso a destra es. 66/100
Rocco Borella (1920-1994)
108

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 35x35 firmata in basso a sinistra es. 69/100
Rocco Borella (1920-1994)
162

Senza titolo, 1969

litografia su carta, cm 48x69 firmata e datata in basso a destra es. 45/50
Rocco Borella (1920-1994)
sold € 80,00
1 - 173  of 173 LOTS