Time auction 426

Paintings

mon 25 March - mon 8 April 2019
Lots will be visible online from the day the auction starts
Price range from 0 € to 1500 €

1 - 60  of 341 LOTS
2027
olio su tela ovale, cm 50x60
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2033
disegno a matita su carta, cm 24,5x16,5
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2044
olio su tavola, cm 17,5x24
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2056
olio su tavoletta, cm 25x21
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2062
olio su cartone, iscritto al retro Sanremo 1914, senza cornice cm 18x27
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2063
due dipinti ad olio su metallo, con inserti in madreperla cm 50x51; cm 51x31
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2067
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2208
olio su tela, cm 40x60, firma non identificabile
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2219
olio su tela, cm 60x45
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2236
olio su tavoletta, cm 32x27
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2283
matita nera su carta, mm 300x405; mm 310x445; mm 360x545; mm 360x405
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2284
matita nera e carboncino su carta, mm 620x360
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2323
stampoa acquerellata, es. 25/250, cm 24x32
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2342
es. 23/30
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2351
cm 32x23
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2100
olio su tela, cm 27x30
€ 30,00 / 50,00
€ 30,00 / 50,00
Free Bid
2105
olio su cartoncino, cm 35x38
€ 40,00 / 80,00
2066
olio su masonite, cm 40x50, firmato in basso a destra
€ 50,00 / 80,00
€ 50,00 / 80,00
€ 50,00 / 80,00
2088
olio tavola, cm 32x52
€ 50,00 / 80,00
2089
olio tavola, cm 49x35
€ 50,00 / 80,00
2093
acquerello, cm 15x30
€ 50,00 / 80,00
2098
olio su compensato, cm 17x24
€ 50,00 / 80,00
2101
olio su tavola, cm 31x36
€ 50,00 / 80,00
€ 50,00 / 80,00
2113
olio su tela, cm 34x26
€ 50,00 / 80,00
€ 50,00 / 80,00
2116
matita su carta, cm 24x18
€ 50,00 / 80,00
€ 50,00 / 80,00
€ 50,00 / 80,00
€ 50,00 / 80,00
€ 80,00 / 100,00
€ 80,00 / 100,00
2114
acquerello su carta, cm 18x27
€ 80,00 / 100,00
€ 80,00 / 100,00
€ 80,00 / 100,00
2030
olio su tela, cm 36x26
€ 100,00 / 120,00
2041
olio su tavoletta, cm 20x35, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
2064
olio su tavola, cm 16x20
€ 100,00 / 150,00
1 - 60  of 341 LOTS