(426)

Paintings Auction   426

mon 25 MARCH / mon 8 APRIL 2019
Paintings
Time Auction

Paintings

Bids by Web and CambiApp only
Lots will be visible online from the day the auction starts
Sale Total 56.675,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 341  of 341 LOTS
2027

Paesaggio con barca

olio su tela ovale, cm 50x60
Anonimo del XIX secolo
sold € 110,00
2032

Marina con velieri

cm 15,5x11,5
Pittore del XIX-XX secolo
sold € 30,00
2033

Sarah Bernhardt nell'opera Cleopatra

disegno a matita su carta, cm 24,5x16,5
E. Olivari
sold € 60,00
sold € 60,00
2044

Cavallo

olio su tavola, cm 17,5x24
Anonimo del XIX secolo
sold € 70,00
2045

Fattoria con cavalli

olio su tela, cm 53x36
Scuola inglese del XIX secolo
sold € 30,00
sold € 30,00
sold € 140,00
2056

Paesaggio con armenti

olio su tavoletta, cm 25x21
Anonimo del XIX secolo
sold € 20,00
2283
matita nera su carta, mm 300x405; mm 310x445; mm 360x545; mm 360x405
sold € 30,00
2284

Coppia di nudi maschili

matita nera e carboncino su carta, mm 620x360
Scuola neoclassica del XIX secolo
sold € 90,00
2062

Paesaggio con alberi

olio su cartone, iscritto al retro Sanremo 1914, senza cornice cm 18x27
Ernesto Rigamonti (Milano 1864- 1942)
sold € 70,00
2063

Paesaggi fantastici

due dipinti ad olio su metallo, con inserti in madreperla cm 50x51; cm 51x31
Pittore del XIX secolo
sold € 70,00
2067

Bimba con fiori, 1903

pastello su carta, cm 102x61 (rotture e difetti) firmato e datato in alto a destra
Alessandro Viazzi (1872-1956)
sold € 80,00
2342
es. 23/30
Litografia
sold € 10,00
Icona raffgiurante Cristo, XIX-XX secolo
sold € 100,00
Lotto di stampe
sold € 50,00
Lotto di dipinti
sold € 20,00
2296

Ritratto di giovinetto con cane

olio su tela, cm 74x59
Scuola veneta del XVIII secolo
sold € 190,00
2297

Natura morta

olio tavola, cm 41x51
Scuola Italiana del XVII-XVIII secolo
sold € 190,00
2208

Coppia di vedute di Lerici

olio su tela, cm 40x60, firma non identificabile
Pittore del XX secolo
sold € 50,00
sold € 30,00
2219

Clown

olio su tela, cm 60x45
Renzo Bassi (1903-1978)
sold € 30,00
1 - 341  of 341 LOTS