Time auction 426

Paintings

mon 25 March - mon 8 April 2019
Lots will be visible online from the day the auction starts
Price range from 0 € to 1500 €

1 - 60  of 341 LOTS
€ 1.500,00 / 1.600,00
2166
tra cui Ugo Vittore Bartolini, Silvio Consadori, Giuseppe Cerrina, Giancarlo Perelli Cippo
€ 1.200,00 / 1.500,00
2082
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 50x61
€ 1.000,00 / 1.200,00
2001
cm 35x44, firmato e datato in basso a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
2002
€ 800,00 / 1.000,00
2060
olio su cartone, cm 38x63
€ 800,00 / 1.000,00
2119
olio su cartone, cm 68x85
€ 800,00 / 1.000,00
2120
olio su cartone, cm 68x85
€ 800,00 / 1.000,00
2121
olio su tela, cm 52x64
€ 800,00 / 1.000,00
€ 800,00 / 1.000,00
€ 800,00 / 1.000,00
2272
olio su tela, cm 69x49, firmato al retro
€ 800,00 / 1.000,00
2003
olio su tavoletta, cm 21x28, firmato e datato in basso sinistra
€ 700,00 / 800,00
2004
€ 700,00 / 800,00
€ 700,00 / 800,00
2006
olio su tela, cm 100x85, firmato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
€ 700,00 / 800,00
2008
olio su tavoletta, cm 22,5x29
€ 600,00 / 700,00
€ 600,00 / 700,00
€ 600,00 / 700,00
2011
olio su tela, cm 50x61, firmato in basso a sinistra
€ 600,00 / 800,00
2055
olio su tela, cm 55x46, firmato in alto a sinistra
€ 600,00 / 700,00
2012
olio su tavola, cm 33x26, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 700,00
2026
olio su tela, cm 115x145
€ 500,00 / 600,00
2037
olio su cartone, cm 24,5x30, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
2052
€ 500,00 / 600,00
2053
olio su tela, cm 65x121, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
€ 500,00 / 600,00
2076
olio su compensato, cm 41x41, firmato e datato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
€ 500,00 / 600,00
€ 500,00 / 600,00
€ 500,00 / 600,00
2320
Lotto di 9 litografie
€ 500,00 / 600,00
2014
olio su tela, cm 50x60, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
2015
olio su tela, cm 80x72, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
2021
olio su tela, cm 200x142
€ 400,00 / 500,00
2025
€ 400,00 / 450,00
2051
€ 400,00 / 500,00
2059
olio su cartoncino, cm 32x26, firmato e datato in basso
€ 400,00 / 500,00
2071
olio su tela, cm 53x41, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
2072
olio su tela, cm 54x36, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
2073
olio su tela, cm 54x41, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
€ 400,00 / 500,00
2081
acquerello, cm 58x82, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
€ 400,00 / 500,00
2146
gregge tavola cm 20x28, cavalli tela cm 30x51
€ 400,00 / 500,00
2162
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm 96x75
€ 400,00 / 500,00
2167
olio su tavola, cm 48x39, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
2168
olio su tela, cm 52x75, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
2174
olio su cartone, cm 30x26,5, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 600,00
2191
gouache su carta, cm 42x56, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
2193
€ 400,00 / 500,00
2194
china su carta, cm 28x39, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
2216
olio su tela, cm 48x40, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
2227
due olio su tavoletta ed uno su tela, cm 32x26
€ 400,00 / 500,00
2228
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 44x32
€ 400,00 / 500,00
2230
olio su cartone, cm 29x44, firmato e datato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
€ 400,00 / 500,00
1 - 60  of 341 LOTS