Time auction 426

Paintings

mon 25 March - mon 8 April 2019
Lots will be visible online from the day the auction starts
Price range from 0 € to 1500 €

1 - 60  of 341 LOTS
2054
acquerello su carta, cm 62x48, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
€ 100,00 / 150,00
€ 300,00 / 350,00
2076
olio su compensato, cm 41x41, firmato e datato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
2193
€ 400,00 / 500,00
2169
€ 250,00 / 300,00
2328
olio su tela, cm 50x70
€ 100,00 / 150,00
2067
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2298
€ 200,00 / 400,00
€ 300,00 / 350,00
€ 400,00 / 500,00
2220
disegno, cm 46x31, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
2041
olio su tavoletta, cm 20x35, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
2031
olio su tavoletta, cm 70x57, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
2025
€ 400,00 / 450,00
2199
olio su faesite, cm 43x25, firmato in basso a sinistra
€ 200,00 / 250,00
2198
olio su faesite, cm 43x25, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
€ 50,00 / 80,00
2043
€ 150,00 / 200,00
2155
disegno a matita su carta ,firmato, cm 29x43
€ 300,00 / 350,00
€ 200,00 / 250,00
2153
olio su tela, cm 30x40
€ 300,00 / 350,00
2158
olio su tavoletta, firmato, cm 20x29
€ 300,00 / 350,00
2023
acquerello su carta, cm 19x15
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00 / 150,00
€ 200,00 / 250,00
2021
olio su tela, cm 200x142
€ 400,00 / 500,00
€ 300,00 / 350,00
2027
olio su tela ovale, cm 50x60
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2044
olio su tavola, cm 17,5x24
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2056
olio su tavoletta, cm 25x21
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 50,00 / 80,00
€ 50,00 / 80,00
2088
olio tavola, cm 32x52
€ 50,00 / 80,00
2089
olio tavola, cm 49x35
€ 50,00 / 80,00
2104
Acquerello raffigurante Fontanone, cm 50x66
€ 100,00 / 150,00
2113
olio su tela, cm 34x26
€ 50,00 / 80,00
2092
acquerello circolare, diametro cm 36
€ 150,00 / 200,00
2030
olio su tela, cm 36x26
€ 100,00 / 120,00
2093
acquerello, cm 15x30
€ 50,00 / 80,00
2101
olio su tavola, cm 31x36
€ 50,00 / 80,00
2105
olio su cartoncino, cm 35x38
€ 40,00 / 80,00
€ 80,00 / 100,00
2108
olio su cartone, cm 35x25
€ 100,00 / 150,00
€ 150,00 / 200,00
2112
olio su tela, cm 50x30
€ 150,00 / 200,00
€ 50,00 / 80,00
2267
pastello su cartoncino, cm 42x52, firmato e datato in basso a sinistra
€ 200,00 / 250,00
€ 200,00 / 250,00
2165
olio su cartone 1940 circa, cm 33x45
€ 100,00 / 150,00
2026
olio su tela, cm 115x145
€ 500,00 / 600,00
€ 200,00 / 250,00
€ 100,00 / 150,00
2114
acquerello su carta, cm 18x27
€ 80,00 / 100,00
€ 100,00 / 150,00
2322
tecnica mista su cartone, cm 50x35
€ 100,00 / 150,00
2012
olio su tavola, cm 33x26, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 700,00
2008
olio su tavoletta, cm 22,5x29
€ 600,00 / 700,00
2039
olio su tavoletta, cm 25x31, firmato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
1 - 60  of 341 LOTS