Time auction 427

Furniture

tue 26 March - mon 8 April 2019
Lots will be visible online from the day the auction starts
The Best Awards
Select for:
Price range from 0 € to 3500 €
Order by:

All categories

1 - 60  of 263 LOTS
2662
cm 283x114. Some holes and some areas lower pile.
€ 100,00 / 150,00
Estimate
2429
piede a ciabatta, cm 85x56x190
€ 200,00 / 250,00
Estimate
€ 100,00 / 150,00
Estimate
€ 200,00 / 250,00
Estimate
2635
fondo chiaro con medaglione centrale rosa, cm 243x153
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2668
con scena di caccia, cm 200x206
€ 100,00 / 150,00
Estimate
2628
con scena galante cm 243x152
€ 200,00 / 250,00
Estimate
2560
tre cassetti alla base, cm 161x60x200
€ 300,00 / 350,00
Estimate
€ 200,00 / 250,00
Estimate
2588
Prod. Italia, 1950 ca. cm 62x51
€ 500,00 / 600,00
Estimate
2636
fondo marrone con volute e madaglione centrale, cm 304x138
€ 800,00 / 900,00
Estimate
€ 700,00 / 800,00
Estimate
2511
cm 125x32x88
€ 500,00 / 600,00
Estimate
€ 500,00 / 600,00
Estimate
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2587
cm 68x43x60 e cm 61x61x42
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 300,00 / 350,00
Estimate
2450
tre cassetti più due affiancati sotto la calatoia celante cassettini, vani a giorno ed anta centrale, cm 115x54x109
€ 300,00 / 350,00
Estimate
€ 100,00 / 150,00
Estimate
2462
altezza cm 107
€ 100,00 / 150,00
Estimate
2563
fronte e fianchi mossi, decori intarsiati a motivo geometrico, cm 107x48x79 (difetti)
€ 100,00 / 150,00
Estimate
€ 100,00 / 150,00
Estimate
2539
piano in marmo, piedi a tronco di piramide rovesciata, cm 77x53x39
€ 300,00 / 350,00
Estimate
2456
decori intarsiati a motivo geometrico, gambe troncopiramidali scanalate, cm 51x35x88 (difetti)
€ 300,00 / 350,00
Estimate
2451
due cassetti sul fronte, cm 47,5x41,5x74
€ 100,00 / 150,00
Estimate
2566
un'anta sul fronte, gambe arcuate, cm 62x40x72
€ 100,00 / 150,00
Estimate
2407
due cassetti piccoli e due grandi sul fronte, gambe troncopiramidali cm 110x60x88
€ 600,00 / 700,00
Estimate
€ 300,00 / 350,00
Estimate
2405
fronte e fianchi dritti, piede a ciabatta, cm 130x60x99 (restauri)
€ 700,00 / 800,00
Estimate
2404
quattro cassetti sul fronte, fianchi pannellati, cm 132x59x110
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
2524
fronte e fianchi mossi, piano in marmo sagomato, cm 75x40x76
€ 300,00 / 350,00
Estimate
2412
fascia traforata decorata a volute ed elementi fogliacei, gambe a voluta terminanti a ricciolo, piano laccato a finto marmo, cm 100x43x84, specchio cm 88x49
€ 500,00 / 600,00
Estimate
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2470
raffiguranti scena di caccia e paesaggio con carrozza e cavalieri
€ 400,00 / 500,00
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Estimate
€ 3.500,00 / 4.000,00
Estimate
€ 50,00 / 80,00
Estimate
€ 200,00 / 250,00
Estimate
2418
braccioli a ricciolo, seduta e schienale imbottiti, gambe scanalate, cm 60x55x93
€ 500,00 / 600,00
Estimate
€ 50,00 / 80,00
Estimate
2419
sedile e schienale imbottiti, schienale arcuato sormontato da conchiglia e foglie intagliate, braccioli a ricciolo, gambe a tronco di cono scananato, cm 64x64x102
€ 500,00 / 600,00
Estimate
€ 350,00 / 400,00
Estimate
2532
gambe arcuate, seduta imbottita
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2499
seduta e schienale in cannetè, gambe troncoconiche scanalate
€ 100,00 / 150,00
Estimate
1 - 60  of 263 LOTS