(428)

Ceramics and Antiquities

2707

Grande vaso Italia centrale, prima metÓ del XX secolo

Estimate: EUR 200,00 - 300,00

USD 222,00 - 332,00
GBP 168,00 - 253,00
Lot No.

Maiolica policroma. Marca: assente. Altezza cm 62

Il vaso Ŕ decorato sul recto con un grande stemma racchiuso in uno scudo barocco. Sul resto della superficie rami fioriti e fogliati con uccellini

EUR 200,00 - 300,00

USD 222,00 - 332,00
GBP 168,00 - 253,00
unsold
unsold:200 €