(428)

Ceramics and Antiquities

2706

Grande vaso Prima metà del XX secolo

Estimate: EUR 200,00 - 300,00

USD 222,00 - 333,00
GBP 169,00 - 253,00
Lot No.

Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 95

Il vaso, biansato e con coperchio, è a forma di stagnone ed è decorato sul recto con un baccanale in policromia con numerosi personaggi ed inoltre da uno stemma nobiliare. Sul verso paesaggio. Sia l’appoggio dei manici a serpenti che il foro inferiore per inserire il rubinetto, sono a mascherone

EUR 200,00 - 300,00

USD 222,00 - 333,00
GBP 169,00 - 253,00
sold
EUR 260,00
The lot was sold at a value of:260 €