(428)

Ceramics and Antiquities

2744

Gruppo allegorico Meissen, verso la fine del XIX secolo

Estimate: EUR 150,00 - 200,00

USD 166,00 - 222,00
GBP 127,00 - 169,00
Lot No.

Porcellana. Marca: spade in blu; “D83” e asterisco, incisi. Altezza cm 23,5. Rotture e vecchi restauri (coda leone, testa di un putto, diverse braccia)

Una dea coronata, attorniata da tre putti, siede su un leone e tiene nelle mani una cornucopia con gioielli e una chiave

EUR 150,00 - 200,00

USD 166,00 - 222,00
GBP 127,00 - 169,00
sold
EUR 440,00
The lot was sold at a value of:440 €