(428)

Ceramics and Antiquities Auction   428

wed 27 MARCH / tue 9 APRIL 2019
Ceramics and Antiquities
Time Auction

Ceramics and Antiquities

Bids by Web only
Lots will be visible online from the day the auction starts
Sale Total 27.850,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 262  of 262 LOTS
sold € 50,00
Piccolo vaso in vetro azzurro, XX secolo
sold € 60,00
sold € 130,00
2940
da cm 42x124 a cm 42x173
Gruppo di sette vetrate al piombo
sold € 200,00
Tre bottiglie e una brocca in cristallo
sold € 60,00
Lotto di vasi e oggetti in vetro
sold € 40,00
2937
vasi cm 23x23x77, alzata altezza cm 63 (difetti, rotture)
sold € 360,00
2936
A spherical vase in heavy green blown glass with applied clear glass ribbings. H 21.5cm
VAMSA, Murano, 1940 ca
sold € 350,00
Bicchiere e vasetto in vetro
sold € 50,00
Vaso in vetto lattimo, Venini Murano
sold € 260,00
Anemone in vetro Lalique, XX secolo
unsold
Lotto di vetri moderni
sold € 100,00
Alzata e piatto in vetro soffiato
sold € 50,00
Tre vasi in vetro moderni
sold € 60,00
Lotto di oggetti vari
sold € 20,00
Radio Telefunken
sold € 50,00
Lotto do oggetti in vetro a altri materiali
unsold
2926
da cm 12x10 a cm 71x64
Pannello indiano ricamato e 4 stampe
sold € 30,00
2925

La Fortuna

testa di giovane bendato in bronzo rappresentante La Fortuna, firma incisa sul retro cm 32
Vincenzo Aursicchio (1855-1926)
sold € 120,00
2923
altezza cm 26 senza base
Testa femminile in bronzo
unsold
2922
scultura in bronzo raffigurante fanciulla, altezza cm 44
Trubeskoy, a firma di
sold € 130,00
sold € 140,00
Testa di fanciullo in bronzo, XIX secolo
unsold
1 - 262  of 262 LOTS