(428)

Ceramics and Antiquities Auction   428

wed 27 MARCH / tue 9 APRIL 2019
Ceramics and Antiquities
Time Auction

Ceramics and Antiquities

Bids by Web only
Lots will be visible online from the day the auction starts
Sale Total 27.850,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 262  of 262 LOTS
2854
cm 8x5,5, in cornice in legno dorato
sold € 40,00
2903
quadrante dipinto con personaggi, cm 53x23x224
Orologio a colonna, Hart & C. Uttoxeter
sold € 90,00
2761
Piccolo vaso Meissen, prima metà del XX secolo
sold € 30,00
2738
sold € 20,00
sold € 30,00
2937
vasi cm 23x23x77, alzata altezza cm 63 (difetti, rotture)
sold € 360,00
2926
da cm 12x10 a cm 71x64
Pannello indiano ricamato e 4 stampe
sold € 30,00
2788
sold € 30,00
2828
Lotto di oggetti in cristallo e porcellana
sold € 50,00
2791
Vaso “Medici” Prima metà del XIX secolo
sold € 40,00
sold € 280,00
Maschera in legno policromo
unsold
1 - 262  of 262 LOTS