(429)

90

Toni Zuccheri (1937-2008) Venini, Murano

Gabbiano, 1992

Estimate: EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.662,00 - 2.215,00
GBP 1.284,00 - 1.711,00
Lot No.

Gabbiano in vetro a canne policrome su basamento in bronzo patinato
Vecchia etichetta e firma incussa Venini TZ 92/7
Altezza cm 25, cm 33x11
Catalogo originale Venini Glass objects 1998, p. 57

EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.662,00 - 2.215,00
GBP 1.284,00 - 1.711,00
sold
EUR 2.600,00