(429)

91

Toni Zuccheri (1937-2008) Venini, Murano

Upupa, 1992

Estimate: EUR 18.000,00 - 20.000,00

USD 19.964,00 - 22.182,00
GBP 15.399,00 - 17.110,00
Lot No.

Upupa in paste vitree policrome su struttura in bronzo patinato
Firma incussa Venini TZ 92/1
Altezza cm 37, cm 42x42
Catalogo originale Venini Glass objects 1998, p. 56
Rotture e mancanze
Bibliografia: F. Deboni, I vetri Venini, 2 voll., Torino 2007, II, tav. 262

EUR 18.000,00 - 20.000,00

USD 19.964,00 - 22.182,00
GBP 15.399,00 - 17.110,00
sold
EUR 18.500,00