Time auction 430

Silvers

thu 4 - wed 17 July 2019
On line
Lots will be visible online from the day the auction starts
Price range from 0 € to 1000 €

151 - 162  of 162 LOTS
178

Tankard in argento fuso e cesellato, Inghilterra XIX secolo

altezza cm 27
€ 300,00 / 350,00
Sold
179

Tre porta sigarette in argento, uno Inghilterra, uno Russia ed uno Italia XIX-XX secolo

€ 300,00 / 350,00
Unsold
no lot
180

no lot

182

A coffee pot, Venice, 1900s

Molten, embossed and chiselled silver. Control stamps and silversmith's mark ZG. 600gr, H 24cm
€ 300,00 / 350,00
Unsold
183

A coffee pot, London, 1800s

Molten, embossed and chiselled silver. Unreadable stamps.
€ 150,00 / 200,00
Unsold
184

Saliera in argento, monogramma WHM

altezza cm 10,5, gr. 70
€ 10,00 / 10,00
Sold
185

Brocca, zuppierina e centrotavola in argento, XX secolo

gr. 2000
€ 250,00 / 300,00
Sold
186

A model of a sailing ship in molten, embossed, chiselled and perforated silver. London, 20th century

gr. 85, cm 15x14
€ 100,00 / 150,00
Sold
187

Un vassoietto, e un vaso in metallo e portacaviale in argento

€ 10,00 / 10,00
Sold
188

Lotto di oggetti in argento

2 kg circa
€ 450,00 / 550,00
Sold
189

Samovar in argento, manifattura italiana del XX secolo

altezza cm 45, gr. 2200
€ 500,00 / 600,00
Sold
190

Centrotavola in argento e cristallo molato. Germania XIX-XX secolo

€ 400,00 / 500,00
Unsold
151 - 162  of 162 LOTS