(432)

Modern and Contemporary Art Auction   432

mon 9 / mon 23 SEPTEMBER 2019
Modern and Contemporary Art
Time Auction

Modern and Contemporary Art

mon 9 / mon 23 SEPTEMBER 2019
Bids by Web only

A selection of works from private collections
Search
order by:

List display List display
1 - 148  of 148 LOTS

Lotto di cinque litografie

Giorgio De Chirico (1888-1978)
Time left: 6g 0h 26m 44s
€ 3.000,00 - 3.500,00

Il bacio, 2000

acrilico e olio su carta intelata, cm 70x50 firmato in basso a sinistra
Ugo Attardi (1923-2006)
Time left: 6g 0h 27m 44s
€ 1.500,00 - 2.000,00
Time left: 6g 0h 28m 44s
€ 800,00 - 1.000,00

Fiori, 1967

oil on canvas, cm 81x64,5 signed and dated lower right titled and dated on the back
Giuseppe Ajmone (1923-2005)
Time left: 6g 0h 29m 44s
€ 850,00 - 1.000,00

Senza titolo, 1962

graffito su carta, cm 128x88 firmato e datato in basso a destra
Mario Bionda (1913-1985)
Time left: 6g 0h 30m 44s
Current offer: € 100,00

Tensioni variabili multiple in una struttura, 1992

serigrafia in bianco e nero su carta Fabriano, cm 44x34 firmato in basso al centro es. 29/120
Franco Grignani (1908-1999)
Time left: 6g 0h 31m 44s
€ 80,00 - 120,00

Scarpe, 1970-1972

olio su tela e matite colorate, cm 118x98
Graziella Marchi (1932)
Time left: 6g 0h 32m 44s
€ 1.000,00 - 1.200,00

Arnaldo Pomodoro (1926)
Time left: 6g 0h 33m 44s
€ 200,00 - 300,00

Veliero, 1976

olio su tela, cm 50x70 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
Ibrahim Kodra (1918-2006)
Time left: 6g 0h 34m 44s
Current offer: € 500,00

Senza titolo

serigrafia a colori, cm 81x54 firmata in basso a destra es. III/X
Valerio Adami (1935)
Time left: 6g 0h 35m 44s
Current offer: € 80,00

Prati, 1965

oil on canvas, cm 55x65 signed and dated lower right titled and dated on the back
Giuseppe Ajmone (1923-2005)
Time left: 6g 0h 36m 44s
€ 550,00 - 650,00
Lotto composto da tre litografie a colori:
Time left: 6g 0h 37m 44s
€ 500,00 - 700,00
1 - 148  of 148 LOTS