(432)

Modern and Contemporary Art Auction   432

mon 9 / mon 23 SEPTEMBER 2019
Modern and Contemporary Art
Time Auction

Modern and Contemporary Art

mon 9 / mon 23 SEPTEMBER 2019
Bids by Web only
A selection of works from private collections
Sale Total 17.625,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 148  of 148 LOTS
114

Senza titolo, 1956

litografia su carta, cm 27x27 firmata e datata in basso a destra es. 24/50
Giulio Paolini (1940)
95

Studio Jacobs, 2004

plastica, cm 28x28 firmato sotto la base
Marc Leblon (XX Secolo)
sold € 50,00
96

Gallins Coco de Mer

resina, cm 28x32x15
Gallins Coco de Mer
sold € 100,00
99

Pera

litografia a colori, cm 34x50 firmata in basso a destra es. 80/100
Armodio (1938)
115

Senza titolo, 1981

litografia a colori su carta, cm 50x70 firmata in basso a destra es. 52/99
Ennio Morlotti (1910-1992)
sold € 50,00
104

Natura morta, 1970

litografia, cm 25x17 firmata e datata in basso a destra
Concetto Pozzati (1935)
83

Funi, 1965

matita su carta, cm 39x30 firmato, intitolato e datato in basso a destra
Luca Vernizzi (1941)
sold € 50,00
73

Senza titolo

olio su cartone, cm 46x68,5 firmato in basso a destra
Giandante X (1900-1984)
128

Senza titolo

olio su cartone, cm 47,5x70 firmato in basso a destra
Giandante X (1900-1984)
126

Senza titolo

olio su cartoncino, cm 50x70 firmato in basso a destra
Giandante X (1900-1984)
110

Senza titolo, 1965

olio su tela, cm 100x80 firmato e datato in basso a destra
Salvatore Esposito (1937)
sold € 60,00

Senza titolo

serigrafia a colori, cm 53x40 firmata in basso a destra es. 15/100
Carla Badiali (1907-1992)

Senza titolo

serigrafia a colori, cm 81x54 firmata in basso a destra es. III/X
Valerio Adami (1935)
sold € 80,00
103
Ennio Bertrand e Vincenzo Cerami, 2002

Senza titolo, 1962

Mario Bionda (1913-1985)
sold € 800,00
65

Senza titolo, 1960

graffito su carta, cm 98x88 firmato e datato in basso a destra
Mario Bionda (1913-1985)
sold € 500,00

Tensioni variabili multiple in una struttura, 1992

serigrafia in bianco e nero su carta Fabriano, cm 44x34 firmato in basso al centro es. 29/120
Franco Grignani (1908-1999)
70

Coppia di litografie

Mario Radice (1898-1987)

Senza titolo

Enrico Baj (1924-2003)
sold € 100,00
102

Barca, 1985

legno, cm 30x30
Ferdinando Codognotto (1940)
89

Senza titolo, 1985

legno, cm 34x11,5
Ferdinando Codognotto (1940)
sold € 100,00

Senza titolo, 1985

legno, cm 39x15
Ferdinando Codognotto (1940)
116

Cervello, 1999

legno, cm 23x17,5x11,5
Ferdinando Codognotto (1940)
sold € 110,00
66

Paesaggio ironico, 1995

china su carta, cm 44x44
Luigi Francini (1960)
1 - 148  of 148 LOTS