(432)

Modern and Contemporary Art Auction   432

mon 9 / mon 23 SEPTEMBER 2019
Modern and Contemporary Art
Time Auction

Modern and Contemporary Art

mon 9 / mon 23 SEPTEMBER 2019
Bids by Web only
A selection of works from private collections
Sale Total 17.625,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 148  of 148 LOTS

Pianto sulla porta chiusa

Adolfo Wildt (1868-1931)
sold € 250,00
111

Senza titolo

acquerello e tempera su carta, cm 34,3x49,3 firmato in basso a destra
Agenore Fabbri (1911-1998)
72

Il giocoliere, 2015

acquerello su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra timbro e firma al retro dell'artista
Aniello Saravo (1961)
sold € 1.000,00
82

The game, 2014

acrilico su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra
Aniello Saravo (1961)
114

Senza titolo, 1956

litografia su carta, cm 27x27 firmata e datata in basso a destra es. 24/50
Giulio Paolini (1940)

Senza titolo

inchiostro su carta, cm 28,5x21,5 firmato in basso a destra
Anselmo Bucci (1887-1955)
129

Venezia - Marzo ’93

foto in contenitore di plexiglass, cm 50x47 firmata e datata al retro
Antonia Di Giulio

Senza titolo

oil on canvas, cm 50x60 signed lower right signed on the back
Antonio Marasco (1896-1975)
sold € 700,00
81

Senza titolo

oil on canvas, cm 60x50 signed lower right signed on the back
Antonio Marasco (1896-1975)
sold € 700,00
138

Senza titolo, 1971

Antonio Marasco (1896-1975)
sold € 700,00
99

Pera

litografia a colori, cm 34x50 firmata in basso a destra es. 80/100
Armodio (1938)

Arnaldo Pomodoro (1926)
1 - 148  of 148 LOTS