(433)

20th Century Arts Auction   433

tue 10 / wed 25 SEPTEMBER 2019
20th Century Arts
Time Auction

20th Century Arts

Bids by Web only
A selection of works from private collections
Sale Total 11.225,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 189  of 189 LOTS
179

Francobollo littorio

cm 5,5x3
Anonimo del XX secolo
sold € 10,00
186
Delatte, Nancy, 1900 ca
sold € 20,00
175
Vèritable opale bisque Wirths, Belgio, 1930 ca
Lotto di 3 dipinti astratti su tela
sold € 10,00
Contenitore in terracotta policroma
168
Vaso in terraglia a colaggio con decoro floreale policromo. Altezza cm 21,5
Marmaca, San Marino, 1950 ca
sold € 50,00
172
Figura di ballerina su basamento in terraglia a colaggio. Altezza cm 31
Regia Fabbrica di Porcellana di Copenaghen
166

Goal, 1940 circa

bronzo patinato, altezza cm 16
Anonimo del XX secolo
169

Giocatore di bocce

bronzo, altezza cm 19
Anonimo, Francia, XX secolo
167

Giocatore di bocce

metallo su base di legno, XX secolo, cm 13x11
Giocatore di bocce
1 - 189  of 189 LOTS