(433)

20th Century Arts Auction   433

tue 10 / wed 25 SEPTEMBER 2019
20th Century Arts
Time Auction

20th Century Arts

Bids by Web only
A selection of works from private collections
Sale Total 11.225,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 189  of 189 LOTS

Madonna

Scultura in terracotta. firmata sulla base Altezza cm 29
Adolfo Lucarini (1890-1959)
87
Albisola, 1930 ca
Figura di cavallo in corsa in maiolica smaltata policroma. Altezza cm 34 Firma San Giorgio, Albisola
Albisola, 1950 ca
63
Eliseo Salino, Albisola, 1950 ca

My lazy garden cactus, 2007

cm 12,5x12,5, altezza cm 46 firmata
Alex Davis (XX-XXI)
62

Manichino

marchio: Sistemi e complementi per arredi e negozi, Keep Italia produce, Arte Vetrina Firenze
Anonimo, 1970 ca
85

Lancio del martello

bronzo in patina scura, altezza cm 32
Anonimo del XX secolo
120

Giocatore di basket

ceramica policroma, altezza cm 41
Anonimo del XX secolo
151

Il dribbling

bronzo in patina scura, altezza cm 20
Anonimo del XX secolo
158

Corridore

Anonimo del XX secolo
160

Cavallo e cavaliere

bisquit, cm 47x34
Anonimo del XX secolo
166

Goal, 1940 circa

bronzo patinato, altezza cm 16
Anonimo del XX secolo
1 - 189  of 189 LOTS