Vaso, bottiglia e posacenere serie Incisi in vetro sommerso a due colori con superficie incisa alla mola. Sbeccature diffuse. Firme all’acido Venini Murano Italia e vecchi bollini Vaso altezza cm 48,5; posacenere cm 10; bottiglia altezza cm 22,5
Lotto composto da una coppa in vetro soffiato con decoro di canne policrome e una coppa in vetro soffiato blu con decoro di avventurina Diametro cm 33 e cm 42