(433)

Paolo Venini (1895-1959) Venini, Murano, 1956 ca

Estimate: EUR 800,00 - 100,00

USD 864,00 - 108,00
GBP 668,00 - 84,00
Lot No.

Vaso, bottiglia e posacenere serie Incisi in vetro sommerso a due colori con superficie incisa alla mola.
Sbeccature diffuse.
Firme all’acido Venini Murano Italia e vecchi bollini
Vaso altezza cm 48,5; posacenere cm 10; bottiglia altezza cm 22,5

EUR 800,00 - 100,00

USD 864,00 - 108,00
GBP 668,00 - 84,00
unsold:800 €