(433)

Paolo Venini (1895-1959) Venini, Murano, 1956 ca

Estimate: EUR 800,00 - 100,00

USD 882,00 - 110,00
GBP 708,00 - 89,00
Lot No.

Vaso, bottiglia e posacenere serie Incisi in vetro sommerso a due colori con superficie incisa alla mola.
Sbeccature diffuse.
Firme all’acido Venini Murano Italia e vecchi bollini
Vaso altezza cm 48,5; posacenere cm 10; bottiglia altezza cm 22,5

EUR 800,00 - 100,00

USD 882,00 - 110,00
GBP 708,00 - 89,00
25/9/2019 11:04:00
End auction
8g -192h 0m 0s
Time left
Bid history:
Base price: 800 €
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid