"Il tempio di Vesta a Tivoli" , acquarello in cornice dorata, siglato e datato 1918; nel lotto anche "Il gioco del calcio" , tempera dell'800, in cornice
Tredici belle incisioni all'acquaforte, acquatinta (Alcuni esemplari ripetuti dalla stessa lastra). Le incisioni non sono firmate e si attribuiscono per deduzione dovuta ad affinità stilistica, al pittore friulano. Solo una intitolata In Arcadia è infatti [..]