(435)

79

Antonio Schiaffino (Camogli 1879- Genova 1968)

Marina Ligure

Estimate: EUR 1.000,00 - 1.200,00

USD 1.102,00 - 1.322,00
GBP 858,00 - 1.030,00
Lot No.

olio su tela, cm 24x34, firmato in basso a sinistra, 1930 ca.
Bibl.: LXXIV Mostra Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Genova 2016, n░ 50 di cat., ripr. a pag. 60

EUR 1.000,00 - 1.200,00

USD 1.102,00 - 1.322,00
GBP 858,00 - 1.030,00