(435)

228

Consolle con specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII secolo

Estimate: EUR 6.000,00 - 7.000,00

USD 6.720,00 - 7.840,00
GBP 5.426,00 - 6.330,00
Lot No.

consolle con montanti a voluta a ricciolo intagliati alla base a motivo fogliaceo e riuniti da festoni floreali sulla sommitÓ, piano in marmo bianco, specchiera a riccamente scolpita sulla fascia a motivi di fiori susseguenti e contornata da cascate floreali, cm 119x48x21, specchiera cm 166x119
Departments
Furniture and Decors

EUR 6.000,00 - 7.000,00

USD 6.720,00 - 7.840,00
GBP 5.426,00 - 6.330,00