(435)

767

Grande gruppo Probabilmente Turingia, prima metÓ del XX secolo

Estimate: EUR 1.600,00 - 1.800,00

USD 1.770,00 - 1.991,00
GBP 1.365,00 - 1.536,00
Lot No.

Porcellana bianca. Marca: assente. Altezza cm 28; 47 x 31. Restauri alle gambe dei due personaggi a sinistra e alla zolla corrispondente, un dito rincollato

Su zolla rocciosa Ŕ raffigurata la flagellazione di Cristo che caduto a terra viene percosso da quattro uomini in atteggiamento enfatico

EUR 1.600,00 - 1.800,00

USD 1.770,00 - 1.991,00
GBP 1.365,00 - 1.536,00