(435)

796

Gruppo montato a lume Probabilmente Germania, XX secolo

Estimate: EUR 150,00 - 180,00

USD 166,00 - 199,00
GBP 128,00 - 154,00
Lot No.

Porcellana policroma. Marca: Pseudo marca di Sèvres. Altezza cm 80; altezza porcellana cm 41 Stato: buono stato, piccole ed insignificanti sbeccature

Su base rotonda sorge una colonna che funge da porta abat-jour, con scena galante in stile settecentesco

EUR 150,00 - 180,00

USD 166,00 - 199,00
GBP 128,00 - 154,00