no lot
Porcellana policroma. Marca: “Cacciapuoti Made in Italy” incisa sopra la base. Altezza cm 33,5. Minime insignificanti sbeccature
Su base circolare a zolla, lasciata in bianco, poggia la fenice dipinta nei toni dell’azzurro con la testa abbassata e la coda svettante