(435)

717

Mattonella Probabilmente Faenza, Achille Farina (?), seconda metÓ del XX secolo

Estimate: EUR 200,00 - 250,00

USD 224,00 - 280,00
GBP 178,00 - 223,00
Lot No.

Maiolica a gran fuoco. Marca: assente. Altezza cm 22 x 18,5. Cornice in legno dorato cm 27,5 x 24,5. Buono stato di conservazione

Dalla forma ottagonale Ŕ dipinta in monocromia blu di cobalto con il ritratto a mezzo busto di una giovane donna rivolta a destra

EUR 200,00 - 250,00

USD 224,00 - 280,00
GBP 178,00 - 223,00