(435)

320

Orologio a lanterna. Inghilterra XVIII secolo

Estimate: EUR 500,00 - 600,00

USD 550,00 - 660,00
GBP 429,00 - 515,00
Lot No.

cm 16x14x38. Cassa in metallo dorato e dipinto; fascia oraria con numerazione romana per le ore e araba per i minuti.
Meccanica rettangolare non pertinente, scappamento a verga e svegliarino.
Departments
Clocks

EUR 500,00 - 600,00

USD 550,00 - 660,00
GBP 429,00 - 515,00