(435)

333

Pendola in bronzo, G.L. Levy, Paris, Francia XIX secolo

Estimate: EUR 500,00 - 700,00

USD 550,00 - 770,00
GBP 428,00 - 600,00
Lot No.

cm 43x16x39.
Cassa in bronzo dorato decorata a racemi e ghirlande. Quadrante in porcellana bianca decorato con numeri romani in blu per le ore e arabi in nero per i minuti, firmata G.L. LEVY PARIS RUE POPINCOURT 88. Movimento ore e mezze.
Departments
Clocks

EUR 500,00 - 700,00

USD 550,00 - 770,00
GBP 428,00 - 600,00