(435)

739

Piatto Italia centrale, XX secolo

Estimate: EUR 200,00 - 250,00

USD 220,00 - 275,00
GBP 172,00 - 214,00
Lot No.

Maiolica a gran fuoco. Marca: assente. Diametro cm 26. Estesi restauri

Decorazione policroma istoriata con la scena della sfida tra Marsia e Apollo

EUR 200,00 - 250,00

USD 220,00 - 275,00
GBP 172,00 - 214,00