(435)

739

Piatto Italia centrale, XX secolo

Estimate: EUR 200,00 - 250,00

USD 224,00 - 280,00
GBP 178,00 - 223,00
Lot No.

Maiolica a gran fuoco. Marca: assente. Diametro cm 26. Estesi restauri

Decorazione policroma istoriata con la scena della sfida tra Marsia e Apollo

EUR 200,00 - 250,00

USD 224,00 - 280,00
GBP 178,00 - 223,00