Fine and Collectible Wines and Spirits

Live auction 438

fri 25 October 2019
Milan - Via San Marco 2
FIRST SESSION     25/10/2019   Hours 09:00 am
Lots 1/318
SECOND SESSION     25/10/2019   Hours 03:00 pm
Lots 319/690
Price range from 0 € to 8500 €

1 - 60  of 691 LOTS
€ 120,00 / 180,00
689
70 cl BN 40% OWC (capsula danneggiata)
€ 400,00 / 500,00
688
70 cl BN 40% OWC (abrasioni e mancanze sull'etichetta; capsula danneggiata)
€ 400,00 / 500,00
687
70 cl BN 40% OWC (abrasioni sull'etichetta; capsula danneggiata)
€ 400,00 / 500,00
686
€ 400,00 / 500,00
685
70 cl BN 40% OWC (abrasioni e mancanze sull’etichetta; capsula danneggiata)
€ 400,00 / 500,00
684
€ 400,00 / 500,00
683
€ 400,00 / 500,00
682
€ 350,00 / 450,00
681
€ 350,00 / 450,00
680
€ 350,00 / 450,00
679
€ 350,00 / 450,00
€ 450,00 / 550,00
677
7 70 cl 7 BN 40% OC
€ 150,00 / 200,00
675
Mg S 40% OWC (abrasioni e macchie sulle etichette)
€ 250,00 / 300,00
674
4 70 cl 4 BN 40% (capsule lesionate)
€ 100,00 / 150,00
673
bt LS (abrsioni e mancanze sulle etichette; capsule lesionate)
€ 800,00 / 1.000,00
672
6 bts 5 S, LS (abrasioni sulle etichette; capsule danneggiate)
€ 150,00 / 200,00
671
2 bts S, LS (etichetta mancante, macchie sulle etichette; capsule danneggiate)
€ 50,00 / 70,00
€ 800,00 / 1.200,00
€ 70,00 / 100,00
€ 1.700,00 / 2.000,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
666
2 70 cl 2 BN 43% OC
€ 200,00 / 250,00
€ 50,00 / 80,00
664
2 70 cl 2 BN 43% OC
€ 150,00 / 200,00
€ 350,00 / 450,00
661
70 cl TS 49% OWC (perdita dalla capsula)
€ 8.500,00 / 10.000,00
€ 700,00 / 1.000,00
659
70 cl BN 41,4% OC
€ 1.500,00 / 2.000,00
658
1 bt 1 BN 43% OC (macchie sull'etichetta)
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 4.500,00 / 6.000,00
656
70 cl BN 43% OC (macchie sull'etichetta)
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 2.000,00 / 3.000,00
654
1 bt 1 BN 45,85% OC (abrasioni sull'etichetta)
€ 3.500,00 / 4.500,00
653
1 bt 1 WN 43% OC (piccole abrasioni sull'etichetta)
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
651
2 bts nonno selvatico S donna selvatica TS
€ 450,00 / 550,00
€ 180,00 / 200,00
€ 180,00 / 200,00
€ 180,00 / 200,00
647
12 bts 8 WN, 4 BN (abrasioni, mancanze e macchie sulle etichette; capsule danneggiate)
€ 250,00 / 300,00
646
12 bts 6 WN, 6 BN (abrasioni, mancanze e macchie sulle etichette)
€ 250,00 / 300,00
645
2 bts BN (abrasioni sulle etichette)
€ 30,00 / 50,00
644
1 bt TS (abrasioni e macchie sull'etichetta; capsula danneggiata)
€ 100,00 / 150,00
643
1 bt BN (abrasioni e macchie sull'etichetta; capsula danneggiata)
€ 150,00 / 200,00
642
7 bts Duval Leroy, Femme de Champagne, 2000 Perrier Jouet, Belle Epoque, 2002 OC Pol Roger, Sir Winston Churchill, 2002 Amour de Deutz, Blanc de Blanc 2007 OC Amor de Deutz, Rosè, 2007 OC Bolliger, Rosè, 2007 OC limited edition Jaques Selosse, Rosè, [..]
€ 850,00 / 1.000,00
641
2 bts Armand de Brignac, Green Bottle limited edition Carbon, Autografata AM (Monza 2017 nel box), OWC
€ 600,00 / 1.000,00
€ 450,00 / 550,00
639
1 bt 1 S (abrasioni e mancanze sulle etichette)
€ 100,00 / 150,00
€ 200,00 / 300,00
637
1 bt 1 BN (abrasioni sull'etichetta; capsula lesionata)
€ 150,00 / 200,00
636
4 bts 2 TS, 1 S, 1 MS (abrasioni sulle etichette; capsule lesionate)
€ 800,00 / 1.000,00
635
3 bts WN, 2 BN OC (abrasioni sull'etichetta)
€ 400,00 / 500,00
€ 700,00 / 800,00
€ 600,00 / 800,00
€ 600,00 / 800,00
631
2 bts 1 WN, 1 BN
€ 600,00 / 800,00
1 - 60  of 691 LOTS