(441)

Fanni Giuntoli (1926-1970), Lenci, 1950 ca

Serenata veneziana

Estimate: EUR 850,00 - 950,00

USD 925,00 - 1.034,00
GBP 749,00 - 837,00
Lot No.

Scultura raffigurante dama e cavaliere in abiti settecenteschi in terraglia a colaggio con decori in policromia e dorature.
Marchio sulla base
Altezza cm 38
Felatura
Bibliografia: L. Proverbio, Lenci - Le Ceramiche 1919-1937. ESSEVI - Ronzan. Edizioni Tipostampa Torino. p. 147

EUR 850,00 - 950,00

USD 925,00 - 1.034,00
GBP 749,00 - 837,00
sold
EUR 850,00
The lot was sold at a value of:850 €