(441)

Lenci, 1940 ca

Estimate: EUR 1.350,00 - 1.550,00

USD 1.469,00 - 1.687,00
GBP 1.189,00 - 1.365,00
Lot No.
Lenci, 1940 ca

Lenci, 1940 ca
Centrotavola con 6 pinguini in terraglia a colaggio con decori in policromia.
Marchi e vecchie etichette sulle basi
Altezze pinguini cm 21 e cm 9
Diametro piatto cm 46
sbeccature
Bibliografia: A. Panzetta, Le ceramiche di Lenci 1928 - 1964, Torino 1992, p. 206

EUR 1.350,00 - 1.550,00

USD 1.469,00 - 1.687,00
GBP 1.189,00 - 1.365,00
sold
EUR 1.350,00
The lot was sold at a value of:1350 €