(447)

Photography Auction   447

wed 13 NOVEMBER 2019
Photography

Photography

wed 13 NOVEMBER 2019
Milano - Via San Marco 22
A selection of comics from private Italian collections
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 175  of 175 LOTS
175

Administracija, 2008

Stampa Lambda, cm 65x75 intitolato, datato, numerato e firmato al retro ed. 1/3
Karin Andersen (1966)
€ 500,00 - 700,00
174

New Eden, 2013

C-print on dbond, cm 60x80 firmato, intitolato, datato e numerato al retro ed. 1/3
Pier Paolo Koss (1959)
€ 600,00 - 1.000,00
173

New Eden, 2013

C-print on dbond, cm 60x80 ed. 1/3
Pier Paolo Koss (1959)
€ 600,00 - 1.000,00
172

Venetudine 1, 2007

stampa lambda, cm 103x131
Fratelli Calgaro
€ 500,00 - 700,00
171

Triplet 1 Monte Bianco 27, 2002

C-print in plexiglass, cm 80x100
Luca Andreoni (1961)
€ 1.000,00 - 1.500,00
170

IncomunicabilitÓ, 2007

inkjet print su carta, cm 108x135,5
Paola De Pietri (1960)
€ 1.500,00 - 2.000,00
169

Flying over Venice, 2013

Li Wei (1970)
€ 3.500,00 - 4.500,00
168

S.T., 2007

stampa fotografica su alluminio, cm 180x247
Carlo Benvenuto (1966)
€ 6.000,00 - 8.000,00
167

Ecole Maternelle, 2004

stampa Vutek su Pvc, cm 175x300
Gianfranco Botto (1963) e Roberta Bruno (1966)
€ 6.000,00 - 8.000,00
166

Ajitto, 1981

Robert Mapplethorpe (1946-1989)
€ 5.000,00 - 6.000,00
165

Zaida in Bed, 2007

C-print, cm 100x66 ed. 1/3
Richard Kern (1954)
€ 1.500,00 - 2.000,00
164

Senza Titolo (Villa Tugendhat), 1999

cibachrome print, cm 140x100
Luisa Lambri (1969)
€ 3.000,00 - 4.000,00
1 - 175  of 175 LOTS