Live auction 449

tue 12 November 2019
Milan - Via San Marco 2
SINGLE SESSION 12/11/2019 Hours 15:00
A selection of jewels from private Italian collections
Price range from 0 € to 50000 €

1 - 60  of 277 LOTS
€ 50.000,00 / 60.000,00
160
montatura in platino con diamanti taglio navette. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 35.000,00 / 45.000,00
158 bis
montatura in oro bianco 750/1000
€ 30.000,00 / 40.000,00
€ 30.000,00 / 40.000,00
€ 30.000,00 / 40.000,00
€ 25.000,00 / 35.000,00
63
€ 20.000,00 / 25.000,00
67
montatura in oro rosa 750/1000 con tre diamanti taglio goccia ed un diamante taglio brillante. Gemmological Report Gübelin, GIA e IGI
€ 20.000,00 / 30.000,00
€ 20.000,00 / 30.000,00
€ 20.000,00 / 25.000,00
€ 18.000,00 / 22.000,00
139
montatura in platino
€ 17.000,00 / 18.000,00
137
montatura in argento ed oro giallo 750/1000. La parte centrale è trasformabile in una spilla. Nessuna indicazione di riscaldamento
€ 16.000,00 / 18.000,00
140
€ 16.000,00 / 18.000,00
€ 16.000,00 / 18.000,00
€ 15.000,00 / 18.000,00
144
montatura in platino. Danni
€ 15.000,00 / 18.000,00
€ 15.000,00 / 20.000,00
183
Gemmological Report Gübelin n. 9604023. Il rubino non è stato testato per i trattamenti
€ 15.000,00 / 20.000,00
€ 15.000,00 / 20.000,00
242
€ 15.000,00 / 17.000,00
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 12.000,00 / 14.000,00
€ 10.000,00 / 12.000,00
241
montature in oro bianco 750/1000. Firmati e numerati DO 6473 e B 67572. Astuccio originale
€ 10.000,00 / 12.000,00
158
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report HRD n. 953109101
€ 9.000,00 / 12.000,00
€ 9.000,00 / 11.000,00
176
montatura in platino. Astuccio firmato Cusi
€ 9.000,00 / 11.000,00
€ 8.000,00 / 9.000,00
62
€ 8.000,00 / 10.000,00
93
montature in oro giallo 750/1000
€ 8.000,00 / 10.000,00
€ 8.000,00 / 10.000,00
133
montatura in oro bianco 750/1000. Mancanze
€ 8.000,00 / 9.000,00
148
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19013mn
€ 8.000,00 / 9.000,00
€ 8.000,00 / 10.000,00
163
€ 8.000,00 / 10.000,00
€ 8.000,00 / 10.000,00
216
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento, raffigurante uno scarabeo
€ 8.000,00 / 12.000,00
75
montatura in oro giallo 750/1000
€ 7.000,00 / 8.000,00
€ 7.000,00 / 8.000,00
146
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C19019mn
€ 7.000,00 / 9.000,00
189
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. P004/8N
€ 7.000,00 / 8.000,00
245
fermezza in oro bianco 750/1000 con diamante di ct 1.60 circa
€ 7.000,00 / 10.000,00
montatura in platino. Gemmological Report R.A.G. Torino n. DV19121
€ 6.000,00 / 8.000,00
65
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000, con diamanti. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C19006mn
€ 6.000,00 / 8.000,00
85
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000 e diamanti. Astuccio originale
€ 6.000,00 / 8.000,00
100
montatura in oro giallo 750/1000 e platino
€ 6.000,00 / 7.000,00
102
montatura in oro giallo 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. VA10171N e IGI n. 3474
€ 6.000,00 / 8.000,00
127
€ 6.000,00 / 7.000,00
128
montatura in platino ed oro giallo 750/1000. Firmata e numerata 23190 A.
€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 6.000,00 / 7.000,00
159
€ 6.000,00 / 8.000,00
166
montatura in platino ed oro giallo 750/1000
€ 6.000,00 / 8.000,00
181
montatura in platino
€ 6.000,00 / 7.000,00
192
€ 6.000,00 / 7.000,00
€ 6.000,00 / 7.000,00
€ 5.000,00 / 6.000,00
€ 5.000,00 / 5.500,00
€ 5.000,00 / 5.500,00
€ 5.000,00 / 6.000,00
€ 5.000,00 / 6.000,00
1 - 60  of 277 LOTS