Live auction 449

tue 12 November 2019
Milan - Via San Marco 2
SINGLE SESSION 12/11/2019 Hours 15:00
A selection of jewels from private Italian collections
Price range from 0 € to 50000 €

1 - 60  of 277 LOTS
199
montature in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 3.500,00 / 4.500,00
110
montature in oro giallo 750/1000. La tartaruga è punzonata Lunati
€ 1.000,00 / 1.200,00
€ 3.000,00 / 4.000,00
montature in oro bianco 750/1000
€ 5.000,00 / 6.000,00
256
montatura in oro giallo 750/1000
€ 400,00 / 500,00
225
montature in oro giallo 750/1000. Nessuna indicazione di riscaldamento
€ 4.000,00 / 5.000,00
montature in oro giallo 750/1000
€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 4.000,00 / 5.000,00
62
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 8.000,00 / 10.000,00
montatura in oro giallo 750/1000 con piccoli diamanti sul gambo. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 2.500,00 / 3.500,00
€ 8.000,00 / 10.000,00
140
€ 16.000,00 / 18.000,00
142
montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti a contorno. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19004
€ 5.000,00 / 7.000,00
€ 25.000,00 / 35.000,00
148
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19013mn
€ 8.000,00 / 9.000,00
138
montatura in platino ed oro giallo 750/1000 con diamanti. Gemmological Report IGI n. 46622
€ 5.000,00 / 6.000,00
238
montatura in oro bianco 750/1000
€ 800,00 / 1.000,00
137
montatura in argento ed oro giallo 750/1000. La parte centrale è trasformabile in una spilla. Nessuna indicazione di riscaldamento
€ 16.000,00 / 18.000,00
67
montatura in oro rosa 750/1000 con tre diamanti taglio goccia ed un diamante taglio brillante. Gemmological Report GĂĽbelin, GIA e IGI
€ 20.000,00 / 30.000,00
230
€ 400,00 / 500,00
€ 16.000,00 / 18.000,00
253
montatura in oro giallo 750/1000. Astuccio originale
€ 2.500,00 / 3.500,00
88
montatura in oro giallo 750/1000. Danni allo smalto
€ 1.500,00 / 2.000,00
106
€ 1.900,00 / 2.200,00
80
montatura in oro giallo 750/1000 e platino. Firmato e numerato 36072
€ 3.000,00 / 4.000,00
montatura in oro bianco 750/1000. Indicazioni di riscaldamento
€ 1.000,00 / 1.200,00
252
€ 1.500,00 / 2.000,00
264
€ 1.800,00 / 2.000,00
232
montature in platino. Molinari Design
€ 3.000,00 / 4.000,00
237
€ 2.000,00 / 2.500,00
€ 2.500,00 / 3.500,00
166
montatura in platino ed oro giallo 750/1000
€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 4.000,00 / 5.000,00
101
montatura in oro giallo 750/1000. Indicazioni di riscaldamento
€ 3.000,00 / 3.500,00
165
€ 3.000,00 / 4.000,00
montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti taglio tepper a contorno. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C002/12
€ 3.000,00 / 4.000,00
203
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 2.500,00 / 3.500,00
202
€ 4.000,00 / 5.000,00
fermezza in oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.200,00
inserti in oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.500,00
241
montature in oro bianco 750/1000. Firmati e numerati DO 6473 e B 67572. Astuccio originale
€ 10.000,00 / 12.000,00
271
montatura in argento e lega metallica
€ 400,00 / 500,00
€ 8.000,00 / 10.000,00
63
€ 20.000,00 / 25.000,00
€ 20.000,00 / 25.000,00
€ 6.000,00 / 7.000,00
270
montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000. Anello firmato Garaffo. Astuccio originale
€ 1.200,00 / 1.500,00
108
€ 3.500,00 / 4.500,00
249
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 1.500,00 / 1.800,00
€ 500,00 / 600,00
103
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 500,00 / 600,00
68
€ 3.000,00 / 3.500,00
97
€ 300,00 / 400,00
246
montatura in oro bianco 750/1000. Perle removibili
€ 1.500,00 / 2.000,00
259
€ 1.500,00 / 1.800,00
235
€ 1.300,00 / 1.600,00
159
€ 6.000,00 / 8.000,00
190
€ 4.000,00 / 5.000,00
1 - 60  of 277 LOTS