(451)

Modern and Contemporary Art and Comics Auction   451

wed 13 NOVEMBER 2019
Modern and Contemporary Art and Comics

wed 13 NOVEMBER 2019
Milan - Via San Marco 22
A selection of works from private Italian collections
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 295  of 295 LOTS

Senza titolo, 1978

corda e tecnica mista su carta, cm 39,5x39,5 firmato e datato in basso a destra
Carlo Finotti (1954)
€ 100,00 - 150,00
82

Senza titolo, 1970

Jean-François Bory (1938)
€ 200,00 - 300,00
78

Senza titolo, 1981

pennarello su carta, cm 70x100 firmato e datato in basso a destra
Abdell Douglas (1947)
€ 200,00 - 300,00
80

Senza titolo, 1997

tecnica mista su carta, cm 29x19
Jiri Kolar (1914-2002)
€ 200,00 - 300,00
70

Art Art Art, 1977

inchiostro su carta millimetrica, cm 24x71
Jiri Valoch (1946)
€ 200,00 - 300,00
95

Memoria, 1980

Concetto Pozzati (1935)
€ 200,00 - 300,00
162

Arnaldo Pomodoro (1926)
€ 200,00 - 300,00
160

Arnaldo Pomodoro (1926)
€ 200,00 - 300,00
74

Alfabeto, 1974

acrilico su carta, cm 30x22 firmato e datato in basso al centro
Vincenzo Accame (1932 - 1999)
€ 200,00 - 300,00
94

Lo scoglio

tecnica mista su cartone, cm 9x11 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro
Sergio Dangelo (1932)
€ 200,00 - 300,00

Senza titolo, 1962

tempera su carta, cm 60x45 firmato e datato in basso al centro
Aldo Borgonzoni (1913-2004)
€ 200,00 - 300,00
163

La favorita del Presidente, 1992

Enrico Baj (1924-2003)
€ 200,00 - 300,00
1 - 295  of 295 LOTS