(451)

Modern and Contemporary Art and Comics Auction   451

wed 13 NOVEMBER 2019
Modern and Contemporary Art and Comics

wed 13 NOVEMBER 2019
Milan - Via San Marco 22
A selection of works from private Italian collections
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 295  of 295 LOTS
78

Senza titolo, 1981

pennarello su carta, cm 70x100 firmato e datato in basso a destra
Abdell Douglas (1947)
€ 200,00 - 300,00

Figura seduta, 1940 ca

tecnica mista su carta riportata su tela, cm 85,5x69
Achille Funi (1890-1972)
€ 850,00 - 950,00
183

Lo spirito allegro, 2005

Achille Perilli (1927)
€ 5.500,00 - 6.500,00
79

Senza titolo

tecnica mista su carta, cm 30x22 firmato in basso a destra
Adriano Spatola (1941-1988)
€ 300,00 - 400,00
187

Progetto, 1996

Agostino Bonalumi (1935-2013)
€ 3.000,00 - 4.000,00
189

Senza titolo

Agostino Ferrari (1938)
€ 500,00 - 600,00

Telefiction XXIIII, 1981

Alain Arias - Misson (1938)
€ 300,00 - 400,00
90

Telefiction II 2, 1981

Alain Arias - Misson (1938)
€ 300,00 - 400,00
290

Spiderman Merchandising Pin Up

Matita, china e tempera su cartoncino. cm 43,5x25.
Alan Kupperberg (1953-2015)
€ 250,00 - 400,00
231

Laetitia#2, 2005

olio su tela, cm 96,5x76,5 firmato, intitolato e datato al retro
Alberto Castelli (1970)
€ 500,00 - 600,00

Senza titolo, 1962

tempera su carta, cm 60x45 firmato e datato in basso al centro
Aldo Borgonzoni (1913-2004)
€ 200,00 - 300,00

Periferia, 1962

Aldo Borgonzoni (1913-2004)
€ 750,00 - 850,00
1 - 295  of 295 LOTS