oil on cardboard, cm 60x40 signed and dated on the back COA by Roberto Crippa Jr., n. ADN M/5/X/01
€ 3.500,00 / 4.000,00
Anton Zoran Music (1909-2005) Motivo dalmata, 1966
olio su tela, cm 27x35 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Bergamini, Milano
€ 8.000,00 / 12.000,00
Vittorio Giardino (1946) Little Ego
Storia autoconclusiva composta da 2 tavole. China e acquerello su cartoncino, ciascuna cm 22,5x34 ( illustrazione cm 21,5x28,2 ). Firmata e datata 1983 all’ultimo [..]
€ 6.000,00 / 10.000,00
Paolo Schmidlin (1964) L’invidia - ice, 2005
resina dipinta, cm 73x52x33 firmata e datata
€ 2.000,00 / 3.000,00
Emilio Isgrò (1937) Verso il polo sud, 2000
tecnica mista su carta, cm 22x30 firmato e datato in basso a destra intitolato al retro Autentica su fotografia dell’artista
€ 3.000,00 / 4.000,00
Mario Schifano (1934-1998) Paesaggio, primi anni '70
smalto e grafite su tela, cm 42x80 firmato a destra al centro Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma, in data 15 aprile 2019 con il n. 03996190 [..]
€ 3.000,00 / 4.000,00
Marco Petrus (1960) Città, 1997
olio su tela, cm 80x100 firmato, intitolato e datato al retro
€ 3.000,00 / 4.000,00
Achille Perilli (1927) Lo spirito allegro, 2005
mixed media on canvas, cm 100x81 signed and dated lower left Registered at the Archives Achille Perilli, Orvieto, on 07/12/2006, with the n. 126 of the year 2005 [..]
€ 5.500,00 / 6.500,00
Giovanni Frangi (1959) Paesaggio vecchio
tecnica mista su carta, cm 142x102 siglato in basso a sinistra
€ 5.000,00 / 6.000,00
Bruno Cassinari (1912-1992) Personagge, 1962
olio su tela, cm 73x60 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
€ 3.200,00 / 3.500,00
Tino Vaglieri (1929-2000) Natura morta, 1956
olio su tela, cm 70x100 firmato e datato in basso a destra Timbro al retro della Galleria d’Arte Bergamini, Milano
€ 750,00 / 850,00
Umberto Mariani (1936) Taghelmoust: il velo, 2/2008
tecnica mista su tavoletta, cm 42,5x33 firmato, intitolato e datato al retro